Томскому Центру по лабораторному делу и контролю качества исполнилось 35 лет.
4-5 сентября 2025 г. в Томске состоялся II межрегиональный Форум «Управление качеством в медицинской лаборатории и приоритетные направления развития», в котором приняла участие директор Учебного центра АСНП «ЦВКК», д.м.н., проф. Т.И. Долгих. 196 участников (главные специалисты регионов, врачи клинической лабораторной диагностики, микробиологи, специалисты среднего звена) из 10 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровая область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Татарстан, Новосибирская область.
Итоги и перспективы развития лабораторий в области качества клинических лабораторных исследований прозвучали в докладе главного специалиста Томской области Л.Е. Татариновой. Интересная и насыщенная программа форума собрала специалистов практического здравоохранения, преподавателей, представителей компаний-поставщиков оборудования и реагентов. А еще был Квиз «Большой лабораторный тест».
Необычно, интересно, профессионально! Единство лабораторной службы Сибири! Держим курс на качество и стандартизацию!